Разновозрастные группы: Почемучки

Воспитатель первой категории
Пономарева Елена Валериевна

Особенности занятий в группе

Основной формой работы группы "Почемучки" является образовательно-воспитательный процесс, проходящий через все виды педагогических  технологий, методов и форм работы в образовательных  направлениях, где решается ряд коррекционных целей и задач, направленных на устранения недостатков речевого развития детей. При определении специфики коррекционно-педагогического процесса    учитывается не только характер нарушения у детей, но и их возрастные особенности.

В нашей группе пребывают дети разновозрастной категории, где для каждого ребёнка разрабатывается отдельный индивидуальный образовательный маршрут. Основное место в коррекционной работе с детьми в группе отводится учителю-логопеду. Основная задача логопеда и воспитателей группы состоит в развитии вербальных средств общения, совершенствование произносительной стороны речи, её  разборчивость, выразительность и грамотность.

Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы